Краски Японии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Книги » Кто что любит
Кто что любит
Кто какие предпочитает жанры?
1. Фантастика [ 3 ] [100.00%]
2. Фэнтези [ 1 ] [33.33%]
3. Ужастики [ 0 ] [0.00%]
4. Мистика [ 0 ] [0.00%]
5. Детективы [ 0 ] [0.00%]
6. Любовные романы [ 0 ] [0.00%]
7. Простые романы и повести о нелегкой жизни [ 0 ] [0.00%]
8. Классика [ 0 ] [0.00%]
9. Документальные и познавательные книги [ 1 ] [33.33%]
Всего ответов: 3
japaintsДата: Воскресенье, 28.09.2008, 08:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Дабы в опросе фантастика и фэнтези не забрали все голоса, включена возможность нескольких вариантов ответов.
Голосуем, разъясняем.


©
 
ОгнессаДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
о да ))я сама бывает фентези пишу мило так выходит ))но последнее что прочитала это Ричард Бейкер *войны паучей королевы *всем советую очень интерестно ) tongue

...и только тени носят обрывки ее воспоминаний нашептывая во мраке печальную мелодию ночи...
 
japaintsДата: Вторник, 30.09.2008, 05:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Огнесса)
о да ))я сама бывает фентези пишу мило так выходит

может поделишься своими творениями, мы почитаем, оценим smile


©
 
PathologicДата: Вторник, 30.09.2008, 14:13 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Из всего вышеперечисленного предпочитаю фантастику. Особенно творения товарища Лукьяненко dry

Только потеряв, мы начнём ценить.
Только опоздав, учимся спешить.
Только не любив, можно отпустить,
Только видя смерть - научиться жить...
 
japaintsДата: Вторник, 30.09.2008, 14:29 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Pathologic)
Из всего вышеперечисленного предпочитаю фантастику. Особенно творения товарища Лукьяненко dry

Помнится очень понравилась трилогия "Глубина" от Лукьяненко. Я подумал "Ох, какой хороший автор этот дядька" и с радости накупил себе книжек десять его, потом пожалел, из всего прочитанного более менее понравилась только дилогия "Звезды - холодные игрушки. Звездная тень". Книжную версию дозоров вообще не осилил.


©
 
PathologicДата: Вторник, 30.09.2008, 14:41 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (japaints)
Помнится очень понравилась трилогия "Глубина" от Лукьяненко.

Да, я тоже её обожаю! И в отличие от дозоров - это не продажная история.
Quote (japaints)
из всего прочитанного более менее понравилась только дилогия "Звезды - холодные игрушки. Звездная тень".

Мне понравился - более или менее - только первый роман. "Звёздная тень" - чушь несусветная.
Quote (japaints)
Книжную версию дозоров вообще не осилил.

Мне понравились первые два романа. В "Сумеречном Дозоре" Лукьяненко уже заметно сдал позиции. Четыре года не поднимать тему Дозоров - а потом взяться за неё. Потому и слабо. А про "Последний Дозор" я вообще промолчу... такого отстоя я не ожидал бы даже от какого-нибудь продажного автора-однодневки, а тем более от Лукьяненко...


Только потеряв, мы начнём ценить.
Только опоздав, учимся спешить.
Только не любив, можно отпустить,
Только видя смерть - научиться жить...
 
ОгнессаДата: Вторник, 30.09.2008, 19:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
да я бы с удовольствием поделилась ))вот только мои творения не в электронном виде ))так что увы и ах ) sad

...и только тени носят обрывки ее воспоминаний нашептывая во мраке печальную мелодию ночи...
 
ValanДата: Суббота, 18.10.2008, 01:03 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Команда Сайта
Сообщений: 21
Статус: Offline
В основном читаю фантастику - Стругацкие, Беляев, одну даже Азимова прочёл.
А так же с десяток книжек Харуки Мураками - стиль у него интересный.
Плюс, иногда почитываю классиков или позновательные книжки. Например, Макс Хастингс - "Операция Оверлорд" - давнольно правдивое описание участвия Союзников во Второй Мировой Войне. Любителем правды рекомендую.
С удовольствием зацитирую отрывок из книги:

Quote
Он опять послал связного, чтобы доложить о появлении пехоты противника, а сам сказал пулеметчику Брису, который лежал возле него, чтобы тот соединил пулеметные ленты для ведения огня длинными очередями. Теперь Юпп, второй пулеметчик, крикнул: "Вот они, идут!" Американцы тем временем уверенно шли вверх по дороге по направлению к группе Шикнера.
Он с удивлением смотрел на противника, ибо, как он думал про себя, "они могли войти в Комон", если бы шли по полям слева от него, а не по дороге. Вместо этого "было похоже, что они вышли на воскресную прогулку". "Открыть огонь?" - спросил Юпп и приготовился к стрельбе из своего пулемета MG-42. Ливень немецкого огня косил ряды приближавшихся американских солдат. Огонь прекратился по самой простой причине: два орудия израсходовали весь наличный запас боеприпасов, а сам Шикнер опустошил пять магазинов из своего "шмайссера". В наступившей затем тишине оборонявшиеся слышали крики о помощи раненых американцев, доносившиеся со стороны дороги и траншеи.


«Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению»
Первый постулат Пардо (из «Законов Мерфи» Артура Блоха)
 
Форум » Курилка » Книги » Кто что любит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: